टोपी लगाना sentence in Hindi
pronunciation: [ topi legaaanaa ]
"टोपी लगाना" meaning in EnglishSentences
Mobile
- उन्होंने धोती-अंगरखा पहनना और टोपी लगाना छोड़ दिया।
- उन्होंने धोती-अंगरखा पहनना और टोपी लगाना छोड़ दिया।
- टोपी लगाना कभी इनकी मजबूरी नहीं रहीं।
- राजनीतिक पार्टी के विशेष कार्यक्रमों में टोपी लगाना समझ में आता है।
- टोपी लगाना तो लडकों के लिए लगभग शर्म का विषय बन गया है।
- देह ढंकने के लिए हमारे विकल्प में वह कुछ भी पहन लेता है, पर टोपी लगाना नहीं भूलता।
- जिस तरह दीपावली पर केसरिया तिलक लगाना जरूरी नहीं है उसी तरह ईद पर टोपी लगाना भी आवश्यक नहीं।
- मैंने कहा: 'सच्ची बात तो यह है कि यदि आप एक ईमानदार आदमी है, तो आपको स्वयं टोपी लगाना बंद कर देना चाहिए।
- यह टोपी उन्हें नई ऊर्जा देती है, वे अपना कोई भी जरूरी काम भूल जाएं मगर विद्यालय आते वक्त टोपी लगाना नहीं भूलते.
- भाजयुमो के प्रदेश अध्यक्ष अमरदीप मौर्य का कहना है कि हमारे लिए तो ईद का महत्व है, टोपी लगाना अथवा नहीं लगाना उतना महत्वपूर्ण नहीं।
- मैंने कहा: ‘ सच् ची बात तो यह है कि यदि आप एक ईमानदार आदमी है, तो आपको स् वयं टोपी लगाना बंद कर देना चाहिए।
- ऐसा व्यक्ति जो टोपी लगाना नहीं चाहता, क्या खाक देश चला पाएगा? टोपी लगाने का पेटेंट हमारे नाम है और इसका आप सीधा-सीधा उल्लंघन कर रहे हैं।
- फिर जो नया समाज बनेगा यानी रामराज्य का निर्माण होगा जिसमें सभी पुरुषों को ' निक्कर पहनना, टोपी लगाना और लाठी ' रखना अनिवार्य होगा लड़कियों को स्कर्ट पहनने पर परम्परा, संस्कार, मूल्य और समाज विद्रोही माना जायेगा...
- यह ‘ गांधी टोपी ' भ्रष्टाचार के खिलाफ इस आंदोलन का अहम हिस्सा बन गई हैं और लोग अमेरिका में हजारे के समर्थन में जगह जगह हो रही विरोध रैलियों में शामिल होने से पहले यह टोपी लगाना नहीं भूल रहे हैं।
- मैं यही सोचता रहा हंू कि तब के बंदर भी कितने इज्जतदार प्रतिष्ठा स्थापित करने की धुन थी, समय बदला है, अब लोगों ने टोपी लगाना ही छोड़ दिया हैं, कहॉं तो टोपी लगाकर लोग अपना सिर ढॉंकते घूमते थे, और कहॉं अब अंर्तवस्त्र तक उतार फेंकने पर उतारू है।
- मैं यही सोचता रहा हंू कि तब के बंदर भी कितने इज्जतदार प्रतिष्ठा स्थापित करने की धुन थी, समय बदला है, अब लोगों ने टोपी लगाना ही छोड़ दिया हैं, कहॉं तो टोपी लगाकर लोग अपना सिर ढॉंकते घूमते थे, और कहॉं अब अंर्तवस्त्र तक उतार फेंकने पर उतारू है।
- भोपाल [ब्यूरो]। भाजयुमो के प्रदेश अध्यक्ष अमरदीप मौर्य का कहना है कि हमारे लिए तो ईद का महत्व है, टोपी लगाना अथवा नहीं लगाना उतना महत्वपूर्ण नहीं। उन्होंने कहा कि मोर्चा प्रदेश में पहली बार वोट डालने वाले युवाओं को रिझाने विशेष कार्यक्रम चलाएगा। एक हजार मोर्चा कार्यकर्ता सभी जिलों में जाकर युवा मित्र बनाएंगे। भाजपा कार्यालय में पत्रकारों से चर्चा करते हुए मौर्य ने चुनाव के मद्देनजर मोर्चा की आगामी योजनाओं का ब्यौरा दिया। टोपी को लेकर हुए सवाल पर उन्होंने इतना ही कहा कि ह
topi legaaanaa sentences in Hindi. What are the example sentences for टोपी लगाना? टोपी लगाना English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.